СаратовСегодня

 
13:35, 04 июля 2019

Житель Маркса передал приставам подложный документ о трудоустройстве

Житель Маркса подозревается в использовании подложного документа, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что на исполнении в Марксовском районном отделе службы судебных приставов находится исполнительное производство в отношении 37 - летнего жителя г.Маркса, который является должником по выплатам алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

С целью уклонения от возможного применения мер по временному ограничению права на управление транспортными средствами, 17 июля 2018 года, в период рассмотрения обращения взыскателя, должник предоставил судебному приставу-исполнителю заведомо подложный документ, а именно приказ о приеме на работу водителем на 0,5 ставки с окладом 12 тыс. рублей.

Однако должник водителем не работал, трудовой договор с ним в организации не заключался, заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

На основании представленного должником подложного документа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника по месту его работы, что также послужило основанием для не применения к нему мер по временному ограничению права на управление транспортными средствами, а также для отказа в удовлетворении обращения его бывшей супруги.

По материалам проверки прокуратуры в отношении 37 -летнего жителя г.Маркса органом дознания возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование подложного документа).

Ход расследования данного уголовного дела контролируется межрайонной прокуратурой.