СаратовСегодня

 
14:20, 02 июля 2019

Три дороги регионального значения сдадут в эксплуатацию в июле

В Саратовской области на трех автотрассах ремонт находится в последней стадии и завершится уже в первой половине июля, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

На 1 июля капитально отремонтировано 20 километров дорожного покрытия, что составляет около 30 процентов от общего объема капремонта (87,2 километра), запланированного на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объекты готовы к эксплуатации.

В данный момент комиссия работает на дорогах Новые-Бурасы-Кутьино- Вязмино-Петровск в Петровском районе (5,2 километра), Красноармейский-Мордовский Карай- Алексеевский-Памятка в Романовском (9,9 километра) и Петровском (5,2 километра) районах. Капитальный ремонт также был проведен на участке дороги село Никольское – Казаково от автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» (4,7 километра) в Балаковском районе.

Еще три объекта находятся на последней стадии ремонтных работ. Дорожники обещают сдать их уже в первой половине июля. Это участок дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Ивантеевском районе общей протяженностью 6,3 километра, где проводился капитальный ремонт. Кроме того, заканчивается ремонт двух участков трассы Вольск-Черкасское-Калмантай в Вольском районе общей протяженностью пять километров, где подрядной организацией в настоящее время устанавливаются дорожные знаки, и 10 километров трассы Калининск-Свердлово-Колокольцовка–Кленовка (Волгоградская область) в Калининском районе. 

Напомним, что в рамках нацпроекта в Саратовской области будет отремонтировано и капитально отремонтировано порядка 300 километров дорог, включая города Саратов и Энгельс.