СаратовСегодня

 
12:47, 02 июля 2019

Саратовец получил почти 8 лет колонии за попытку сбыта наркотиков

В Саратове молодой человек получил семь лет и восемь месяцев колонии за попытку сбыта наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в период с 1 по 31 августа 2018 года житель Саратова добровольно в качестве «закладчика» вошел в состав действующей преступной группы, вступив с ними в преступный сговор на незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Саратова и Саратовской области.

С 18 по 20 января 2019 года  молодой человек получил от руководителя преступной группы наркотическое средство - смесь, в состав которой входит наркотическое средство PVP - производное наркотического средства N-метилэфедрон массой не менее 4,36 грамма. Путем тайниковых закладок он пытался сбыть вышеуказанное наркотическое средство, однако его деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а наркотическое средство из тайников изъяты.

Кроме того, 24 января 2019 года подсудимый, направляясь в Балаково, был задержан сотрудниками полиции на стационарном посту у села Пристанное. В ходе его личного досмотра обнаружены и изъяты 30 пакетиков с наркотическим средством массой не менее 17,77 грамма.

Судом жителю Саратова назначено наказание в виде семи лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.