СаратовСегодня

 
14:21, 01 июля 2019

Общественники обсудили вопросы вывоза мусора в Поливановке

В поселке Поливановка в Саратове по инициативе Общественного совета прошла встреча с представителями администрации Ленинского района и Регионального оператора Саратовской области АО «Управление отходами».

Ранее, в соответствии с пожеланиями местных жителей, на территории поселка были согласованы дополнительные контейнерные площадки. На них были размещены контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов. Участники совета отметили, что вывоз в поселке отлажен и осуществляется ежедневно. При этом рассматривается вопрос согласования дополнительных площадок, при условии их круглогодичной доступности для специализированной техники мусоровывозящей компании.

«В рамках подобных встреч мы видим конструктивный диалог с жителями. Представители поселка вышли с инициативой к администрации по увеличению контейнерных площадок и контейнерной массы. Мы пошли на встречу жителям и оперативно нарастили контейнерные мощности. Тесное взаимодействие жителей, администрации и Регоператора позволяет оперативно улучшать работу новой отрасли по обращению с ТКО», – заявил по итогам встречи операционный директор Регоператора Алексей Синтин.

Задачей Регионального оператора является создание эффективной системы обращения с ТКО, отвечающей современным требованиям экологии, экономики, ресурсо- и энергосбережения для улучшения качества среды обитания и предоставления качественной услуги по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО.