СаратовСегодня

 
13:35, 01 июля 2019

Желающий отдохнуть за границей саратовец оплатил долг за коммунальные услуги

Житель Саратова оплатил долг за коммунальные услуги после ограничения в праве выезда за пределы РФ, сообщает в понедельник пресс-служба УФССП России по региону.

На исполнении в Волжском районном отделе находилось производство о взыскании задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию в размере более 100 тысяч рублей.

К выплате долга гражданин так и не приступил даже после истечения срока для добровольного исполнения решения суда.

В рамках исполнительного производства в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Принятой меры оказалось достаточно, чтобы спустя несколько дней после получения копии документа неплательщик явился в районный отдел на прием к судебному приставу. Как оказалось, мужчина приобрел путевку на отдых за границей. Учитывая, что действующий запрет не позволил бы ему отправиться в отпуск, гражданин оплатил сумму долга вместе с исполнительским сбором.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области настоятельно рекомендует своевременно выплачивать имеющиеся задолженности во избежание применения мер принудительного взыскания.