СаратовСегодня

 
14:59, 28 июня 2019

Предприятие в Ленинском районе выплатило зарплату сотрудникам после ареста имущества

Задолженность по заработной плате на предприятии в Ленинском районе Саратова была погашена после возбуждения исполнительного производства и наложения ареста, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП России по региону.

В Ленинский районный отдел поступил исполнительный документ о взыскании с одного из предприятий по производству оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства задолженности по оплате труда своим сотрудникам, на основании которого были возбуждены 133 исполнительных производства. Общая сумма долга перед работниками составила 11 миллионов.

Так как в добровольном порядке денежные средства выплачены не были, судебным приставом осуществлен выход по адресу местонахождения должника-организации с целью установления имущества, на которое может быть обращено взыскание. В рамках исполнительных действий сотрудниками Службы наложен арест на 51 единицу оборудования — производственные станки, а также на шесть объектов недвижимого имущества.

После применения данной меры руководство предприятия погасило задолженность по заработной плате в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателям.