СаратовСегодня

 
16:38, 27 июня 2019

Саратовец подозревается в краже остановочного павильона

В Заводском районе Саратова задержан подозреваемый в краже остановочного павильона, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В отдел полиции поступила информация о том, что неизвестные злоумышленники совершили кражу остановочного павильона стоимостью более 160 тысяч рублей, расположенного на улице Заречная.

В рамках операции «Безопасный город» сотрудниками уголовного розыска ОП№ 2 в составе УМВД России по городу Саратову по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний мужчина.

Полицейским подозреваемый сообщил о том, что он планировал собственными силами отремонтировать остановочный павильон и вернуть его на место. Однако, при транспортировке большая часть фрагментов похищенной конструкции слетела на обочину дороги. Мужчина решил забрать их позже, но когда вернулся к месту падения элементов павильона, то обнаружил их пропажу. Подозреваемый предположил, что их подобрал какой-то неизвестный «доброжелатель».

По данному факту возбуждено уголовное дело.