СаратовСегодня

 
09:46, 27 июня 2019

Двое мужчин отравились газом в канализационной яме

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели двоих мужчин в Красноармейском районе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, жильцы частного домовладения в Красноармейском районе производили очистку канализационной системы своего дома. После проведения очистных мероприятий ассенизаторской машиной, 52-летний хозяин домовладения решил спуститься в канализационную яму для очистки ее дна. Внезапно мужчина затих. Его 25-летний сын, находившийся рядом бросился на помощь отцу. Через непродолжительное время к домовладению, где разворачивались события, пришел сосед. Он попытался оказать помощь двоим мужчинам, находившимся в канализационной яме и не подававших признаков жизни, однако сам потерял сознание. По близости оказались местные жители. Они вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть отца и сына, а также госпитализировали в лечебное учреждение третьего из мужчин. По предварительной версии все они получили отравление газами, скопившимся в канализационной яме.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших мужчин не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти двоих мужчин. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.