СаратовСегодня

 
15:09, 26 июня 2019

Застройщик в Саратове ущемлял права дольщиков

Руководителя строительной фирмы привлекли к ответственности за незаконные положения в договорах с дольщиками, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки установлены нарушения, связанные с включением застройщиком  - ООО «Дубль-Риэлт» в договоры долевого участия положений и условий, ущемляющих права дольщиков. А именно положений об изменении площади жилых помещений без указания предельных величин ее изменения. Подобные условия договоров влекут возникновение дополнительных финансовых рисков – оплату увеличения площади свыше допустимых показателей, лишение права гражданина расторгнуть договор долевого участия в строительстве.

По результатам проверки прокуратурой  в адрес застройщика внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя ООО «Дубль-Риэлт» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновному лицу назначены штрафы на общую сумму 4 тыс. рублей.