СаратовСегодня

 
14:23, 26 июня 2019

Таксист из Балашова отправится в колонию за нападения на пассажирку

Житель Балашова, работающий в такси, совершил разбойное нападение, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что около 4 часов утра 11 января 2019 года подсудимый – таксист – находился в салоне автомобиля ВАЗ 21093 с 31-летней пассажиркой. Увидев на руках и шее женщины золотые украшения, он решил завладеть ими. Реализуя задуманное, мужчина внезапно напал на потерпевшую и стал снимать с пальцев ее рук золотые кольца. При этом, с целью облегчения совершения преступления, подсудимый держал ее за волосы и пытался ударить головой о заднюю дверь, угрожая при этом применением более опасного насилия и убийством. Молодая женщина, осознавая физическое превосходство нападавшего, его агрессивный настрой и реальное осуществление высказанной им угрозы не стала ему воспрепятствовать. Сломив, таким образом, волю к сопротивлению, подсудимый снял со своей попутчицы все кольца, после чего сорвал с шеи золотую цепь на общую сумму 22 500 рублей.

Не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник, продолжая угрожать потерпевшей, вытащил из кармана ее куртки мобильный телефон, стоимостью 3 тыс. рублей и забрал себе. Женщина после произошедшего потеряла сознание, а таксист с похищенным имуществом направился к себе домой.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Балашова наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.