СаратовСегодня

 
12:05, 26 июня 2019

Двое покровчан незаконно организовывали игры в покер

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной организации азартных игр, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, с начала 2018 года 24-летний и 31-летний жители Энгельса организовали незаконное проведение азартной игры в покер в помещении одной из арендуемых квартир в городе Энгельсе. В целях
соблюдения конспирации участники азартных игр оповещались о дате и времени игр за несколько часов до начала игр. В самих играх могли принять участие только проверенные игроки, вошедшие в доверие к
организаторам.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области, незаконная деятельность молодых людей пресечена прямо во время проведения очередной игры.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.