СаратовСегодня

 
09:01, 26 июня 2019

Село в Саратовском районе осталось без воды

Прокуратура взяла на контроль вопрос восстановления водоснабжения в селе Михайловское Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что в связи с выходом из строя насоса, с помощью которого осуществлялось поставка воды, у жителей села Михайловка отсутствует холодное водоснабжение.

Вместе с тем, в нарушении требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О водоснабжении и водоотведении» администрацией Михайловского муниципального образования надлежащим образом не организовано водоснабжение населения указанного села.

По данному факту прокуратурой Саратовского района главе Михайловского муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении.

В настоящее время организован подвоз воды, администрацией Михайловского муниципального образования и ООО «Полиснаб» проводятся мероприятия по замене основного насоса и установки дополнительного.

Ход проведения ремонтных работ, а также подвоз питьевой воды находятся на контроле прокуратуры.