СаратовСегодня

 
16:31, 21 июня 2019

Мужчина оплатил ущерб жительнице Саратова после вмешательства приставов

В Саратове виновник дорожно-транспортного происшествия выплатил ущерб потерпевшей, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП России по региону.

На исполнении во Фрунзенском районном отделе Саратова находится производство о взыскании ущерба и расходов по оплате экспертизы на общую сумму 46 тысяч рублей.

Согласно решению суда, данные денежные средства должен был выплатить потерпевшей виновник дорожно-транспортного происшествия. Однако в добровольном порядке ущерб не был возмещен.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вышел по адресу регистрации неплательщика, где наложил арест на принадлежащую ему бытовую технику. Мужчину предупредили, что если в установленный срок задолженность не будет погашена данное имущество будет изъято и передано на реализацию. Однако данная мера не повлияла на должника до тех пор, пока пристав не изъял бытовую технику.

Осознав, что он действительно рискует лишиться имущества, мужчина в этот же день изыскал денежные средства и оплатил задолженность.