СаратовСегодня

 
17:23, 14 июня 2019

Мужчина получил звание «Ветеран труда» через суд

Прокуратура добилась присвоения звания «Ветеран труда» жителю Питерского района, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что заявитель имеет 25-летний трудовой стаж работы и награжден нагрудным знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки», который позволяет претендовать на получение звания «Ветеран труда» и соответствующие социальные льготы.

Однако, несмотря на это, министерством социального развития Саратовской области отказано мужчине в выдаче удостоверения «Ветерана труда», в связи с тем, что в удостоверении к этому знаку неправильно написали его имя, что не соответствует паспортным данным заявителя. Из-за этой ошибки добросовестно трудившийся мужчина не смог получить удостоверение «Ветеран труда».

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности ведомственного знака пожилому мужчине, которое решением суда удовлетворено.

В настоящее время решение суда исполнено, пенсионеру вручено соответствующее удостоверение и присвоено звание «Ветеран труда», которое позволит ему получать различные меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, телефона, проезда и т.д.