СаратовСегодня

 
13:35, 14 июня 2019

Полицейские задержали подростка-закладчика

Сотрудники полиции задержали подростка, распивавшего алкогольный напиток в общественном месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в апреле 2019 года 16-летний  юноша приобрел на территории города Энгельса в целях дальнейшего сбыта наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере. 28 апреля 2019 года в дневное время он осуществлял распитие спиртных напитков в общественном месте, в связи с чем, был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведенного личного досмотра у подростка были обнаружены 15 пакетиков с наркотическим средством. При осмотре мобильного телефона юноши выявлена информация, свидетельствующая о том, что он  осуществлял постоянную деятельность в качестве так называемого «закладчика», а обнаруженные у него при себе 15 пакетиков он не успел распространить и хранил при себе в целях дальнейшего сбыта.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подростка меры пресечения. Выясняются условия жизни и воспитания подозреваемого в семье, качество воспитательной и профилактической работы в учебном заведении, где обучался молодой человек. Расследование уголовного дела продолжается.