СаратовСегодня

 
12:05, 13 июня 2019

Житель Питерки погасил долг по алиментам для продажи автомобиля

Житель Питерки оплатил алименты, после ареста автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Согласно решению суда, мужчина должен был выплачивать денежные средства на содержание своей супруги до момента достижения ребенком 3-летнего возраста. Однако должным образом обязательство он не исполнял. Накопившийся долг составил порядка 30 тысяч рублей. Кроме этого, после достижения ребенком указанного возраста суд обязал ежемесячно выплачивать денежные средства уже на его содержание. Данное требование должник также игнорировал.В общей сложности мужчина задолжал более 120 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства было установлено, что неплательщик трудоустроен водителем у индивидуального предпринимателя. Судебный пристав по месту работы направил постановление об удержании части денежных средств из доходов должника. Кроме этого, он вынес запрет на совершение регистрационных действий с принадлежащим ему автомобилем.

Узнав об этом, должник явился в районный отдел с просьбой отменить ограничение. Мужчина собирался продавать автомобиль, но действующий запрет не позволил ему этого сделать. Должнику разъяснили, что сперва ему придется оплатить имеющуюся задолженность.

Не желая отказываться от сделки, гражданин изыскал денежные средства и перечислил их взыскательнице. Ограничение было снято.