СаратовСегодня

 
16:40, 11 июня 2019

Судебные приставы навестили должников за тепловую энергию в г. Энгельсе

Специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и сотрудники Энгельсского отдела судебных приставов регионального УФССП России провели совместный рейд по взысканию дебиторской задолженности за отопление и горячую воду. В общей сложности энергетики посетили более 20 адресов неплательщиков из числа физических лиц в г. Энгельсе. 

Адресатами инспекции стали клиенты, накопившие суммарно долги за горячую воду и отопление в размере более 200 тысяч рублей. В ходе рейда специалисты энергокомпании и приставы проверяли имущественное положение должников. В отношении трех неплательщиков был наложен арест на имущество на общую сумму 26 тысяч рублей. Их суммарный долг составил 32 тысячи рублей.

Как показывает практика, подобные рейды - весьма результативная мера воздействия на должников. Большинство граждан после наложения ареста на имущество добровольно оплачивают долги за тепловую энергию. 

Совместные визиты сотрудников компании и приставов будут продолжены в ближайшие дни – энергетики посетят должников в Саратове и Балаково.

Отметим, что по состоянию на текущий месяц общая дебиторская задолженность жителей города на сумму более 263,4 млн рублей.

Компания «ЭнергосбыТ Плюс» максимально стремится решить проблему образовавшейся задолженности со своими клиентами в досудебном порядке. В случае нежелания погашать долги тепловики вынуждены обращаться в суды.