СаратовСегодня

 
12:50, 11 июня 2019

Прокуратура нашла подростка в кальянной в Саратове

В ходе проверки исполнения законодательства, прокуроры обнаружили в кальянной подростка, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Законом Саратовской области целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию установлен запрет пребывания несовершеннолетних на объектах, осуществляющих предпринимательскую деятельность, связанную с реализацией табачной продукции, электронных систем доставки никотина, кальянов.

В ходе проведения проверки в кальянной, расположенной на территории Кировского района г. Саратова, установлено нахождение несовершеннолетнего.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области в отношение индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 2.1 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», которое рассмотрено и удовлетворено, а виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере шести тысяч рублей.