СаратовСегодня

 
11:18, 11 июня 2019

Полицейские задержали бутлегеров в Базарно-Карабулакском районе

В Базарно-Карабулакском районе оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области совместно с сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Базарно-Карабулакский», а также во взаимодействии с представителями регионального отделения общественного движения и бойцами Росгвардии из незаконного оборота изъята крупная партия немаркированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны 32-летний местный житель и его супруга. По предварительной версии, подозреваемые хранили и в дальнейшем реализовывали контрафактный алкоголь. В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота оперативниками изъято в общей сложности 1829 бутылок немаркированной алкогольной продукции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.