СаратовСегодня

 
09:00, 10 июня 2019

Житель Маркса избил выпивавших спиртное родителей

Житель Маркса напал на своих родителей, которые распивали спиртное, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 3 июня 2019 года в ночное время 27-летний мужчина вернулся домой в квартиру, расположенную в городе Марксе. Его 53-летний отец и 51-летняя мать находились в комнате и распивали спиртное. Увиденное сыном, привело его в ярость, так как он безуспешно боролся с употреблением родителями алкоголя. В порыве гнева он ударил отца кулаком по лицу, от чего тот упал, после чего нанес ему несколько ударов ногой в область живота. Женщина бросилась на помощь мужу, однако сама получила от сына кулаком удар по лицу, а затем в область живота. Затем 27-летний мужчина удалился в свою комнату, но услышав крик матери о том, что отец скончался, вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть отца и госпитализировали в больницу мать.

Следователями СК 27-летний мужчина задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям обвиняемого в части причинения им телесных повреждений матери. Расследование уголовного дела продолжается.