СаратовСегодня

 
15:48, 06 июня 2019

Жителя Балаковского района ограничили в праве управления авто за штрафы ГИБДД

В Балаковском районе Саратовской области местному жителю вручили предупреждение об ограничении его в специальном праве из-за штрафов, сообщает в четверг пресс-служба УФССП России по региону.

На исполнении в Балаковском районном отделе судебных приставов находится производство о взыскании с местного жителя судебных штрафов на сумму порядка 25 тысяч рублей.

Данное наказание суд вынес за совершение гражданином административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Кроме этого, мужчина уже является должником за вовремя неоплаченные штрафы ГИБДД в количестве 77 штук.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы. Согласно полученным ответам, у должника в собственности имеется несколько транспортных средств. В связи с этим, мужчине вручено требование о предоставлении имущества на проверку. Кроме этого, пристав вручил неплательщику предупреждение об ограничении его в специальном праве. Если в установленный срок мужчина не погасит задолженность, он не сможет управлять ни одним из транспортных средств.