СаратовСегодня

 
11:18, 05 июня 2019

Сотрудники администрации незаконно передали имущество ООО

Администрация муниципального образования в Татищевском районе незаконно передала имущество организации, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в 2014 году должностные лица органа местного самоуправления в отсутствие законных оснований в нарушение регламента совета депутатов Сторожевского муниципального образования незаконно передали обществу с ограниченной ответственностью имущество общей стоимостью более 13,7 млн. рублей.

От действий должностных лиц администрации Сторожевского муниципального образования Татищевского района причинен вред на указанную сумму.

Материалы прокурорской проверки по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства направлены в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.