СаратовСегодня

 
11:57, 30 мая 2019

Панков: Володин добился финансирования на строительство мемориала в Летке

При поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина будет выделено 39 млн. руб. на проектирование и строительство в Летном городке Энгельса мемориального комплекса летчикам, погибшим в годы войны. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«В День Победы был на встрече Володина с ветеранами энгельсской Летки. И видел, как горячо они поддержали его идею создать мемориальный комплекс летчикам, погибшим в годы войны. С какой гордостью говорили о своих героях. Володин обошел с ними весь сквер у памятника Марине Расковой, внимательно, по-сыновнему выслушал. И теперь идея воплощается в жизнь. На проектирование и строительство мемориала спикер добился финансирования: 39 млн. рублей. Считаю, это не только дань памяти нашим защитникам. Это важно для будущих поколений, наших детей и внуков. Не зря говорят: пока мы помним о войне, она не повторится.

Не могу не отметить и другое. Местная власть, прося деньги, обещала развернуть стройку.  Деньги перечислены, а проекта нет. Работы не начались», - пишет Николай Панков.