СаратовСегодня

 
13:22, 28 мая 2019

Саратовчанка убила сожителя подруги для восстановления справедливости

В Ленинском районе Саратова по подозрению в убийстве задержана женщина, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 26 мая 2019 года в вечернее время 48-летняя хозяйка коммунальной квартиры, расположенной в доме на улице Измайлова города Саратова распивала спиртное в компании подруги и 35-летнего сожителя. Мужчина прилег на диван и стал высказывать своей даме претензии относительно ее легкомысленного поведения и поддержания ею отношений с другими мужчинами. Женщина посчитала, что прозвучавшие в ее адрес оскорбления наносят невосполнимый урон ее репутации и для восстановления справедливости взяла со стола нож и нанесла сожителю удар ножом в область груди. Не ожидавший такого напора мужчина не успел оказать ей сопротивления. Осознав, что сожитель не подает признаков жизни, женщина попросила подругу приобрести еще спиртного. В это время лежащего на диване окровавленного мужчину увидели  соседи по коммунальной квартире, которые вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 35-ленего мужчины наступила в результате колото-резаного ранения груди.

Следователями СК 48-летняя подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.