СаратовСегодня

 
12:45, 28 мая 2019

Женщина подозревается в жестоком обращении с дочерью

Мать издевалась над 10-летней девочкой и стала фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе организованной прокуратурой проверки опрошена несовершеннолетняя, которая пояснила обстоятельства ее проживания с матерью.

Проверкой подтвердился факт того, что с  февраля по апрель 2019 года мать несовершеннолетней девочки систематически не исполняла, возложенные на нее  обязанности, при этом допускает факты жестокого обращения с несовершеннолетним ребенком, ставила под угрозу физическое и психологическое здоровье дочери, не принимала должных мер, направленных на обеспечение ее нормального полноценного развития, систематически причиняла телесные повреждения, оставляла без еды, не выпускала из квартиры. Обстановка, в которой проживал ребенок, не позволяла в полной мере нормально развиваться физически, психически, духовно и нравственно.

По материалам проверки прокуратуры района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст. 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка).

Девочка изъята у матери органами опеки и попечительства.