СаратовСегодня

 
09:00, 28 мая 2019

Прокуратура нашла более 10 незаконных рекламных конструкций в Ленинском районе

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку соблюдения законодательства о рекламе, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства..

В ходе мониторинга выявлены самовольно установленные рекламные конструкции: 4 щита (6 баннеров) на фасаде здания по адресу: проспект Строителей, 40, принадлежащие ИП Авдееву В.М.; 2 баннера на фасаде здания по ул. Олимпийская, 5, принадлежащие ООО «Астра трейд», 2 баннера на фасаде здания по адресу: ул. Гвардейская, 29 Б, принадлежащие Курициной Т.В.; баннер на металлокаркасах на фасаде здания по адресу: г. Саратов, ул. Чехова, 8/3, принадлежащий ООО «24 градуса Саратов»; баннер на фасаде здания по адресу: ул. Гвардейская, 28, принадлежащий ИП Вишняковой Ю.С.; щит на опоре и баннер на фасаде здания по адресу: ул. им. Лебедева-Кумача, 66, принадлежащие ООО «Развитие».

Управлением по наружной рекламе и художественному оформлению администрации МО «Город Саратов» в отношении вышеуказанных объектов предписания о демонтаже не выдавались, органы, уполномоченные составлять протоколы по делам об административных правонарушениях, не информировались о незаконном размещении рекламы.

По данным фактам прокуратурой в адрес главы МО «Город Саратов» внесено представление.