СаратовСегодня

 
15:44, 20 мая 2019

В «Чистых играх» в Петровске приняли участие 35 команд

Саратовский филиал АО «Управление отходами» в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами принимает активное участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему среде. Компания стала соорганизатором экоквеста «Чистые игры» и проекта «Прошагай город», которые прошли в эти выходные на территории города Петровска.

«Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Очистить территорию от мусора вызвались 127 участника, организовавшие 35 команд. Во время соревнований участники старались получить как можно больше баллов, которые начислялись за раздельный сбор мусора, за найденный артефакт, за принесенную с собой кружку для пикника и выигранные конкурсы. Благодаря проекту «Прошагай город» на Google-картах появляются достопримечательности моногородов. Оба проекта уже несколько лет проходят не только в России, но и за её пределами.

«Одна из задач, которую ставит перед собой компания – это недопущение накопления экологического ущерба от несанкционированных свалок, именно поэтому мы с удовольствием поддерживает такие инициативы. Благодаря объединению местной власти, некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса состоялось два красочных масштабных мероприятия. В интерактивной форме жители ознакомились с правильным обращением с отходами.

Нас всех объединяют единые цели по защите окружающей среды региона и заботе о благополучии будущего поколения. Мы и настроены на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с некоммерческими организациями в вопросах наведения порядка в Саратовской области, а также в формировании гражданской активности вокруг цивилизованной утилизации твердых коммунальных отходов», - комментирует директор Регионального оператора АО «Управление отходами» Михаил Андреев.

Напомним, что Региональным оператором Саратовской области было подписано соглашения о партнерстве и сотрудничестве с 7 общественными объединениями Саратовской области. Также компания «Управление отходами» активно сотрудничает с органами местной власти и некоммерческими организациями в целях создания просветительских экопроектов.

Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения, которую реализует саратовский филиал АО «Управление отходами», являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). Компания регулярно проводит обучающие экскурсии по мусороперерабатывающим комплексам. За время работы концессионных объектов, их посетило более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.