СаратовСегодня

 
14:06, 17 мая 2019

Судебные приставы взыскали с жителя Турков 190 тыс руб

Судебные приставы в Саратовской области взыскали с жителя Турков 190 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

На исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя поселка Турки 190 тысяч рублей. Заняв денежные средства у своего знакомого, мужчина не спешил их возвращать. Кредитор был вынужден обратиться в суд с соответствующим требованием. Согласно вынесенному решению, мужчину обязали выплатить указанную сумму, однако в добровольном порядке он этого не сделал.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные учреждения. Из полученных ответов было установлено, что гражданин на праве собственности владеет автомобилем марки Toyota, а также имеет открытые счета в кредитных учреждениях. В отношении указанного автомобиля пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника.

Узнав о применяемых мерах принудительного взыскания, мужчина принял решение расплатиться с долгом. Часть денежных средств должник по расписке передал взыскателю, оставшаяся сумма в размере 140 тысяч рублей была перечислена на депозитный счет отдела. Денежные средства также перечислены взыскателю.