СаратовСегодня

 
09:46, 16 мая 2019

Житель Новоузенска напал на полицейского защищая пьяного брата-рецидивиста

Житель Новоузенского района в пьяном виде сел за руль автомобиля брата, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 15 апреля 2019 года 51–летний неоднократно судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, испытал непреодолимое желание прокатиться по весеннему поселку Мирный Новоузенского района. С этой целью он сел за руль принадлежащего 54-летнему брату легкового автомобиля. Не имея опыта вождения, а также вследствие состояния опьянения, «водитель» допустил столкновение транспортного средства с металлическим ограждением соседнего дома. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области, а также 54-летний владелец автомобиля. Последний, препятствуя законным действиям инспекторов ДПС в части эвакуации транспортного средства и желая спасти младшего брата от привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами),  высказал слова грубой нецензурной брани и нанес удар кулаком в плечо инспектору ДПС. Последующие противоправные действия злоумышленника были полицейскими пресечены.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.