СаратовСегодня

 
11:52, 15 мая 2019

Сельчанин избил до смерти кочергой нежеланного гостя

Житель Балтайского района избил до смерти кочергой нежеланного гостя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 55-летний житель села Журавлиха Балтайского района, приютил у себя на зиму 65-летнего соседа, дом которого не отапливался, что осложняло возможность проживания в нем в холодное время года. Постоялец оказался с характером и устраивал хозяину скандалы. 19 февраля 2019 года в вечернее время мужчины распивали спиртное. Хозяин домовладения поставил перед гостем тарелку с ужином, однако последний желая выказать очередную порцию обиды, вылил пищу из тарелки. 55-летний мужчина сдержал волнение, однако, гость не унимался и высыпал на стол содержимое пепельницы. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин жилища нанес гостю множественные удары металлической кочергой и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений 20 февраля 2019 года потерпевший скончался. 55-летний мужчина вызвал сотрудников полиции и рассказал обо всем случившемся.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате сочетанной травмы тела и резвившегося травматического шока.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью. На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.