СаратовСегодня

 
15:43, 14 мая 2019

Сбивший сотрудника ГАИ саратовец ожидает суда

Житель Саратова пытался уйти от наказание за пьяное вождение сбив полицейского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 11 марта 2019 года в вечернее время 37-летний мужчина управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен на одной из улиц Аткарска экипажем ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Аткарскому району Саратовской области. Один из инспекторов ДПС подошел к автомобилю нарушителя и стал общаться с водителем. Последний, осознавая, что находится в состоянии опьянения, попытался скрыться. Рванувшись с места, он сбил с ног стоявшего рядом с автомобилем сотрудника ДПС. Второй инспектор, посадив в служебный автомобиль раненного напарника, стал преследовать автомобиль злоумышленника. На одной из улиц Аткарска транспортное средство нарушителя было остановлено, а дальнейшие его противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Аткарскому району Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.