СаратовСегодня

 
16:23, 13 мая 2019

Более 100 тыс кубометров мусора вывезли за праздники

Региональный оператор Саратовской области обеспечил бесперебойную работу отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами в период майских праздников. Мусоровывозящими компаниями была усилена работа по вывозу крупногабаритных отходов, а также обеспечен вывоз отходов садоводческих товариществ. Объем поступлений на концессионный объекты АО «Управление отходами» превысил 100 тысяч кубометров.

«У коммунальных служб нет выходных и праздничных дней. Ежедневно на маршруты выходило более 300 единиц различной техники. Мусоровывозящими компаниями обеспечен рост объема вывезенных отходов, которые были экологически безопасно обработаны на концессионных объектах в Энгельсе и Балаково. Мы продолжим активную работу по обеспечению качественной коммунальной услуги для жителей Саратовской области», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Весь объем вновь образованного мусора в зоне обслуживания Регионального оператора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на мусороперерабатывающих комплексах в полном соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО Саратовской области. Регоператор обеспечил загрузку концессионных предприятий, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области. Их эффективная эксплуатация в 2018 году позволила досрочно снизить тариф на коммунальную услугу по обращению с ТКО для потребителей. Регоператором обеспечивается возврат первоначально привлеченных инвестиций для создания новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО.