СаратовСегодня

 
12:04, 13 мая 2019

Брат с сестрой отравились угарным газом на Танкистов в Саратове

Мужчина и его несовершеннолетняя сестра отравились угарным газом в Саратове, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, 7 мая 2019 года в дневное время 31-летний мужчина и его 14-летняя сестра находились в квартире трехэтажного дома на улице Танкистов города Саратова, принадлежащей их бабушке. Мужчина направился в ванную, когда к нему обратилась сестра и сообщила об ухудшении самочувствия и головной боли. Он предложил ей прилечь отдохнуть. Выйдя из ванной, брат обнаружил, что девочка лежит на диване без сознания, при этом у нее начались судороги. Мужчина вызвал скорую помощь и осознал, что сам почувствовал себя плохо. Услышав стук в дверь, мужчина, собравшись с силами, смог впустить прибывших медиков и специалистов службы спасения. Пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь, после чего их госпитализировали в лечебное учреждение.

В медицинском учреждении у 31-летнего мужчины и 14-летней девочки диагностировано отравление окисью углерода (угарным газом).

Следователями СК, совместно со специалистами газовой службы, проведен осмотр места происшествия в квартире, из которой госпитализированы пострадавшие. В жилище имеется водонагреватель водяной проточный газовый, установленный на кухне. По предварительной версии, в результате работы данного газового оборудования произошло скопление критического объема окиси углерода (угарного газа) в концентрации, опасной для жизни и здоровья.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
НазадВперед