СаратовСегодня

 
13:26, 30 апреля 2019

Депутата Ровенского района обвиняют в незаконном изготовлении оружия

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Ровенского района Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с 20 по 27 февраля 2019 года 46-летний мужчина, находясь у себя дома в одном из сел Ровенского района Саратовской области, при помощи подручных средств незаконно изготовил огнестрельное оружие к патронам 20 калибра, а также 15 патронов к нему. После этого, желая проверить работоспособность изготовленного оружия, находясь на автодороге Ровенского района Саратовской области, произвел из самодельного ружья не менее 2 выстрелов. Во время проверки изготовленного оружия и боеприпасов мужчина был замечен проезжавшими мимо сотрудниками расположенного неподалеку охотничьего хозяйства, которые и сообщили о произошедшем в полицию.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК мужчине предъявлено обвинение. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, направлено прокурору для утверждения обвинительного
заключения.