СаратовСегодня

 
16:23, 29 апреля 2019

Житель Энгельса получил 15 лет колонии за растление двух детей

Житель Энгельса Саратовской области осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности детей, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что днем 21 августа 2018 года мужчина, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, завел 12-летнего мальчика и 11-летней девочку в расселенный дом, расположенный на улице Вологодской, где совершил преступление против их половой неприкосновенности. По счастливой случайности детям удалось выбежать из помещения, при этом, злоумышленник попытался их догнать, однако ребятам удалось скрыться. Дома дети рассказали о случившемся маме, которая обратилась в правоохранительные органы.

Приговором 54-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, с лишением права заниматься педагогической и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях и организациях всех уровней общего образования сроком на 10 лет с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима.