СаратовСегодня

 
19:22, 22 апреля 2019

Панков: Еще ни один митинг не помог возродить предприятие

Политические спекуляции на проблемах промышленных предприятий области мешают решению этих проблем. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Николай Панков в интервью ГТРК «Саратов».

«Министерство промышленности работает как статистическое бюро, не встречаясь с трудовыми коллективами, не привлекая заказы и инвестиции на предприятия. И министерство экономики должно создавать положительный имидж экономический для привлечения финансирования в область… А у нас зачастую начинают проводить митинги, хотя ни один митинг еще не помог развиваться предприятию. Мне иногда кажется, что эти митинги проводятся специально, чтобы инвестор не захотел вкладываться в предприятие, и оно перестало работать. И когда некоторые партии пытаются получить на этом какие-то дивиденды, кроме развала ничего не получается.

Власть занимается этим вопросом, с губернатором Валерием Радаевым мы выезжали на «Тролзу», говорили с рабочими, решается вопрос о выпуске продукции. А кто-то тут же начинает флаги носить: «И мы тоже!». Да ради бога, только не мешайте», - подчеркнул Николай Панков.