СаратовСегодня

 
10:31, 22 апреля 2019

В Базарном Карабулаке нарушили закон при закупках молока

В ходе проверки образовательных организаций Базарно-Карабулакского района установлено, что по результатам совместного аукциона директорами 10 образовательных учреждений района заключены муниципальные контракты на поставку молока питьевого, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в муниципальные контракты не включены показатели товара в части характеристик товара (вкус, запах, консистенция), а также соответствия товара ГОСТ.

Кроме того, при заключении контракта изменена единица измерения количества товара на «шт.», в то время как документацией о закупке предусмотрена закупка с единицей измерения «литры».

По результатам проверки по постановлениям прокурора  руководители  директоров образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ с назначением каждому штрафа в размере 5 тыс. рублей.