СаратовСегодня

 
09:45, 22 апреля 2019

Балаковца лишили прав и назначили обязательные работы за пьяное вождение

Житель Балаково был остановлен сотрудниками ГАИ в пьяном виде, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 30 ноября 2018 года примерно 20 часов 40 минут Сергей, находясь в состоянии алкогольного опьянения и зная, что ранее был привлечен к административной ответственности и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в нарушение п. 2.7. Правил дорожного движения РФ решил управлять автомобилем марки «КИА Сид» в состоянии алкогольного опьянения, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В пути следования у одного из домов по ул. Волжской г. Балаково мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, которые обнаружили у него внешние признаки алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования у Сергея было установлено алкогольное опьянение с наличием алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,48 мг/л.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель обратил внимание суда на характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 2 года.