СаратовСегодня

 
12:45, 17 апреля 2019

«Саратовский омут»: От ректорских кормушек надо уходить красиво

Телеграм-канал «Саратовский омут» опубликовал инсайдерскую информацию об уходе Николая Кузнецова с поста ректора аграрного университета.

«Уже не новость, что с поста ректора СГАУ им Вавилова уходит Николай Иванович Кузнецов. Человек незаметный во всех отношениях, за 16 лет не оставил следа и в научной жизни аграрного вуза. Журналисты ловили ректора на приписках и плагиате в научных трудах. Но этот пост совсем не о том, как зачахла аграрная наука при Кузнецове. Скорее это маленький штрих к портрету мелочного цинизма саратовского ректора.

После того как стало известно, что Минсельхоз РФ не продлит контракт с Николаем Ивановичем, последний решил подсуетиться и предложил учредителю вместо себя своих людей на выбор - верного проректора и главу одного из районов. Но солдаты Урфина Джюса не впечатлили представителей Правительства РФ и не были утверждены. Тем не менее, в поисках преемника федеральный Минсельхоз самостоятельно сделал ставку на перспективного доцента, скромно работающего на одной из кафедр СГАУ. А продуман Кузнецов позвонил будущему сменщику и, дабы вогнать того в долги, сказал, что именно Иваныч согласовал доцента на ректора.
Правильно говорят, что сами от ректорских кормушек люди не уходят, но что делать, раз уж попросили... Николай Иванович, надо уходить красиво...»