СаратовСегодня

 
14:05, 15 апреля 2019

Два моста и две плотины подтоплены в Саратовской области

В Саратовской области подтоплены два моста и две насыпные плотины, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По состоянию на 10.00 срт понедельника, 15 апреля, остаются подтопленными два низководных моста: в Аткарске (уровень воды выше полотна моста на 70 сантиметров), в селе Атаевка Лысогорского района (уровень воды выше полотна моста на 5 сантиметров), а также две насыпные плотины в Пугачевском районе (в населенном пункте Березово уровень воды выше полотна плотины на 17 сантиметров, в Каменке уровень воды выше полотна плотины на 22 сантиметров).

Движение транспорта по насыпным плотинам прекращено, выставлены ограждения и запрещающие знаки. Объездные дороги имеются.

В Аткарске спасателями областной службы спасения организована работа лодочной переправы. Для автомобильного транспорта также имеется объездная дорога.

Угрозы подтопления жилых домов нет. Жизнеобеспечение в населенных пунктах не нарушено. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Эвакуация населения и скота не требуется.