СаратовСегодня

 
14:22, 12 апреля 2019

Мужчина в Саратове скончался после 6 ударов табуретом по голове

Житель Саратова избил табуретом своего знакомого, который скончался от полученных травм, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в ночь с 11 на 12 декабря 2018 года Сергей совместно со своим знакомым и собственником одной из квартир по улице 2-я Пионерской г.Саратова общались в ходе распития спиртных напитков.

Ранним утром Сергей, увидев, что хозяин квартиры стал засыпать, начал собираться вместе со знакомым домой. Последний сначала не возражал, однако, когда они вышли в коридор и начали обуваться стал говорить, что никуда не пойдет. В результате чего на этой почве между ними произошел конфликт.

В ходе ссоры подсудимый нанес один удар кулаком по голове потерпевшего, от которого тот упал на пол. Затем он, оказывая сопротивление Сергею, встал и взял в руки табурет с металлическими ножками. Увидев это, подсудимый вытащил потерпевшего в общий коридор на лестничную площадку и выхватил у него табурет, которым нанес последнему по голове не менее 6 ударов и зашел обратно в квартиру. В результате нанесенных ударов мужчина упал в коридоре и через некоторое время скончался.

Утром следующего дня Сергей и его друг обнаружили потерпевшего мертвым и вызвали сотрудников скорой медицинской помощи и полицию.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Заявленный потерпевшей стороной гражданский иск на сумму 500 тыс. рублей удовлетворен.