СаратовСегодня

 
10:55, 11 апреля 2019

Панков: Володин поручил сделать ФОК бесплатным и обеспечить тренерами

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Красный Кут поручил обеспечить доступность физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по его проекту. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Володин запретил главе района делать ФОК платным. Он должен быть открыт и доступен. Поставил задачу: детям и бесплатно. Жаль, что он вынужден убеждать в этом власть. Поручил Радаеву контролировать, найти тренера по плаванию и к городу отремонтировать дорогу.

Володин озвучил, что губернатор начал ремонт дороги к городу. Спикер просит власть обеспечить ФОК тренерским составом. Причем, лично знакомится с ними и видит их отсутствие. Здание без специалистов - это не главное. Тренерскому составу отдельно объяснил бесплатность посещения детям. А средства на эксплуатацию власть должна найти.

Володин обратил внимание на табло. Сказал, для детей вода еще не готова.  На 1 градус должна быть теплее, 28. А на табло - 27. Спикеру есть дело до всего. Нашел время, поговорил с вахтерами. Женщины в восторге от прямого общения со спикером. Спикер извинился за Радаева, что есть неудобства с дорогой. И в течение двух месяцев губернатор отремонтирует подъезд к городу», - пишет Николай Панков.