СаратовСегодня

 
16:24, 10 апреля 2019

Саратовца осудили на 9 лет колонии за убийство не служившего в армии приятеля

Житель Саратова признан виновным в убийстве, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 25 ноября 2018 года 29-летний Даклет Шентимиров и его и 32-летний приятель распивали спиртное в квартире одного из домов, расположенных на проспекте Энтузиастов, которую снимали для совместного проживания. В ходе застолья 32-летний мужчина выразил неуважение приятелю в связи с тем, что тот не служил в вооруженных силах.

На этой почве между ним произошел конфликт, в ходе которого Шентимиров схватил руками шею приятеля и удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Осознав противоправный характер своих действий, злоумышленник рассказал о произошедшем соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи и полицию. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть 32-летнего потерпевшего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 32-летнего мужчины наступила от шока, развившегося в результате тупой травмы шеи с кровоизлиянием.

Несмотря на непризнание Шентимировым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.