СаратовСегодня

 
16:21, 08 апреля 2019

Житель Пугачева продал арестованную «Калину»

Житель Пугачева Саратовской области продал арестованный приставами автомобиль, сообщает в понедельник пресс-служба УФССП России по региону.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. За отчуждение арестованного автомобиля.

Согласно материалам исполнительного производства, данный гражданин задолжал более 100 тысяч рублей в пользу ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ САРАТОВ». Несмотря на то, что мужчина знал об указанной сумме долга, никаких действий к ее погашению он не предпринимал.

В связи с этим, судебный пристав наложил арест на принадлежащее должнику имущество — автомобиль LADA Kalina, оставив его на ответственное хранение неплательщику. Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Однако это не помешало ему распорядиться транспортным средством по своему усмотрению. При последующей проверке оказалось, что арестованное имущество у должника отсутствует. Он пояснил, что вверенное ему имущество продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Принимая во внимание, что в действиях мужчины усматривались признаки преступления, предусмотренного статьей 312 УК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания.