СаратовСегодня

 
09:46, 08 апреля 2019

Тело скончавшегося мужчины пролежало в квартире несколько недель

Тело скончавшегося одинокого мужчины пролежало в квартире около 3 недель, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, 6 апреля 2019 года в дневное время в квартире одного из домов на улице Рабочей города Аткарска обнаружено тело 54-летнего мужчины без признаков жизни. Погибший проживал один, родственников поблизости у него не имелось. На протяжении 2-3 недель он не выходил из своей квартиры. Бдительные соседи, обеспокоившись длительным периодом отсутствия мужчины, сообщили об этом в службу спасения. Дверь жилища оказалась заперта изнутри, был включен телевизор. Прибывшие специалисты вскрыли жилище и обнаружили мужчину лежащим на диване в комнате.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По предварительным данным мужчина умер 2-3 недели назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.