СаратовСегодня

 
14:18, 05 апреля 2019

Рецидивист ограбил соседку и напал на полицейского

Житель Саратовского района обокрал двух женщин и с ножом бросился на полицейского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с 22 по 25 февраля 2019 года 44-летний житель поселка Красный Текстильщик, проживавший в коммунальной квартире, похитил  из комнаты 55-летней соседки, денежные средства в сумме 4150 рублей, а также предметы бытовой химии и продукты питания на сумму 213 рублей. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 24 на 25 февраля тот же мужчина похитил у 70-летней женщины, проживающей в том же доме, продукты питания на сумму 200 рублей, а также ее паспорт и сберегательную книжку. Похищенные продукты злоумышленник употребил в пищу, а ее паспорт и сберегательная книжка были обнаружены и возращены владелице. 

25 февраля 2019 года в дневное время участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Саратовский» Саратовской области прибыл по месту жительства злоумышленника для опроса указанной 55-летней женщины, подавшей заявление  о хищении принадлежащего ей имущества и денежных средств. Последняя пояснила, что подозревает в краже своего 44-летнего соседа по коммунальной квартире. В этой связи полицейский проследовал в комнату мужчины, на которого указала заявительница, и сообщил о необходимости проведения его опроса. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина заявил о своем нежелании давать объяснения и, схватив нож, попытался нанести участковому полиции удар в живот, но тот успел увернуться. Злоумышленник выронил нож, но смог нанести полицейскому ударов кулаком в область головы. Последующие противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудником правоохранительных органов.
 
На период предварительного следствия судом по ходатайству следственного органа в отношении 44-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Вину в инкриминируемых деяниях он признал полностью. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.