СаратовСегодня

 
15:00, 03 апреля 2019

Суд отсрочил наказание ударившей ножом мужчину матери малолетнего ребенка

В Хвалынске Саратовскаой области вынесли приговор женщине, ударившей знакомого мужчину ножом, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в вечером 7 января 2019 года в доме по улице Коммунистическая между подсудимой и ее 55-летним близким другом возникла ссора на почве нелесных, грубых высказываний в адрес его супруги. В ходе конфликта мужчина решил покинуть жилье своей знакомой, однако женщина попыталась удержать его в своих объятиях. В связи с тем, что мужчина настойчиво пытался покинуть её дом, женщина взяла с тумбочки нож и нанесла потерпевшему удары в область правой руки и спины. Действиями подсудимой пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой, учел признание ею вины, наличие малолетнего ребенка, у которого она является единственным родителем, назначил ей наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.