СаратовСегодня

 
12:04, 03 апреля 2019

Должник по алиментам из Балаково может лишиться иномарки

Балаковские приставы нашли иномарку у должника по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Должник уклонялся от явки в Балаковский РОСП и не предпринимал действий для погашения задолженности, несмотря на то, что сумма задолженности выросла до 800 тысяч рублей. В связи с тем, что обнаружить должника по указанным в документе адресам не удалось, судебным приставом принято об объявлении должника в розыск. При проведении разыскных мероприятий мужчина был установлен и опрошен. Также было установлено, у гражданина имеется в собственности автомобиль Citroen Berlingo. На транспортное средство был наложен арест.

Кроме этого, в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Согласно постановлению, судом мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Также судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении должника в пользовании специальным правом. В случае не погашения имеющейся задолженности в 10-ти дневный срок, арестованное ТС будет передано на принудительную реализацию.