СаратовСегодня

 
16:58, 02 апреля 2019

Судимый житель Саратова угнал две иномарки

Житель Саратова отправится в колонию за угон двух иностранных автомобилей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 21 октября 2018 года в период с 11 до 14 часов 28-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился со своим знакомым в помещении бани, расположенной на территории двора дома по адресу: г. Саратов, ул. Тракторная, д. 14. Воспользовавшись ситуацией, подсудимый достал из кармана олимпийки знакомого ключи от принадлежащей ему автомашины, пришел к припаркованному у дома № 240/1 по ул. Большая Садовая г. Саратова автомобилю «Опель Астра» и совершил его угон.

Кроме того, 10 ноября 2018 года в период с 11 часов 45 минут до 11 часов 50 минут подсудимый вновь совершил угон чужого автомобиля «Шевроле Круз». Водитель автомашины ушел в магазин за продуктами, чем  и воспользовался злоумышленник. Он пересел с переднего пассажирского сидения на водительское, завел автомобиль   и стал осуществлять движение по улицам г. Саратова.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, назначил  жителю г.Саратова наказание в виде 8 месяцев 2 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 11 месяцев.