СаратовСегодня

 
13:31, 01 апреля 2019

Заведующего детсадом в Саратове подозревают в мошенничестве

В Саратове исполняющего обязанности заведующего детским садом подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в сентябре 2018 года и.о. заведующей одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова издала приказ о назначении на должность методиста в подведомственном ей учреждении учителя-логопеда. В действительности свои обязанности назначенный специалист не исполняла, фактически функции методиста выполняла старший воспитатель данного учреждения. В дальнейшем, в период с октября 2018 года по февраль 2019 года и.о. заведующей, получала от учителя-логопеда, числящейся по совместительству на должности методиста, выданные ей в качестве заработной платы по должности методиста денежные средства в размере 9 600 рублей за месяц, а всего в сумме 48 000 рублей. Полученные денежные средства злоумышленница не передала старшему воспитателю, которая фактически выполняла обязанности методиста, а распорядилась ими по своему собственному усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Заводского района города Саратова.

В настоящее время проводятся следственных действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.